Чистякова Людмила Геннадьевна (она же Чистякова Лэсси Геннадьевна) - эксперт РКФ-FCI, известный специалист по терьерам, вице-президент Терьер Союза России. Владелец питомника "Eestiless". Питомник занимается племенным разведением собак пород керн-терьер и русский той.

Отзывы:

"Выставляла под ней своего кобеля. Только переступив ринг, она глянула на нас и сказала САС, ВОВ, идёт на Бест. В описании отметила Хорошее выражение морды, хороший постав хвоста, хороший характер. Второй раз мы с ней встретились уже в ринге как эксперт и секретарь. Я писала за ней. Получила массу удовольствия, информации, опыта. Я была в восхищении! Зная, что я стажируюсь она объясняла даже то, чего я не спрашивала, показывала руками, цитировала стандарты. Я работала со многими экспертами, но Чистякову Людмилу не забуду никогда. СУПЕР!"

"На хендлинг не сильно обращает внимание, любит собак красивых. Но если растерялась, то выберет только одну и даст первое место, остальные без расстановки - такое бывало. Сложилось ощущение, что больше импонирует сукам, чем кобелям."

"Ее предпочтения - качественные собаки. Чтобы всё было в порядке. И движения, и тип, и хвост. Слабых собак под ней показывать не стоит. Разбирается."

"И бесполезно у нее в ринге показывать собак, у которых нет хорошего тела, хорошо развитых ложных рёбер и правильных движений. Чистякова предпочитает баланс, а не просто мощность."

"Любит горизонтальную линию низа у лабрадоров. Так как описание: "хорошо заполненый пах" только у неё встречала. И вообще, предпочитает мощных собак, хорошего типа. Не важно кобель или сука.

НИЧЕГО не скрыть. Очень любит правильных собак, считает зубки. Любит куражность и движения. Только взглядом может определить все достоинстви и недостатки собаки. Просто так тоже титул не даст. Если есть вопросы по поводу размера, то может и померить собаку ростомером. После нее уже смело можно идти на любые выставки, т.к. знаешь все достоинства и недостатки собаки. Ничего не страшно уже. :grin:
Многие, пришедшие получить титул "на халяву", ушли с хорями и оч.хорами. Вопросов не возникает, просто так не придерется