Казахстанский зоо форум собак и кошек Фортуна kz

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пропала собака!!!

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Здравствуйте! У меня пропала, в ночь с 8 на 9 октября, собачка в посёлке Новодолинский. Помесь тоя, коричнево - подпалая девочка, возраст 3 года,рост 30 см, глаза и мочка носа светло-коричневые, на грудке белое пятно, на бедре возле хвостика(купированного) шрам 2-3 см. Была в рыже-черной попоне, с капюшоном,отделанным мехом(самошитой). Зовут Чили. Очень привязана ко мне! Есть информация, что её могли увезти в Темиртау, на красных жигули. Я в отчаянии!!! Может быть кто-то её увидит. Прошу,позвоните по телефону 87024624144. Вознаграждение гарантированно!
http://s1.uploads.ru/t/hyZeq.jpg
http://s1.uploads.ru/t/L6f9B.jpg
http://s1.uploads.ru/t/HUDYp.jpg
http://s1.uploads.ru/t/LyxRu.jpg
http://s1.uploads.ru/t/9IKnc.jpg
За фото прошу прощения,они с телефона.

Теги: пропала собака помощь

Отредактировано Сорокина Анна (15.10.2012 21:34:25)

0

2

Желаю, чтобы ваша собачка поскорее нашлась. Даже представить страшно какого этого, потерять друга.

0

3

Желаю найти по скорей ребенка.

0

4

Спасибо большое за поддержку! Да, это и друг, и член семьи. Она наша младшая доченька. :'(
Самое страшное-это неизвестность. Если бы знать,что в хороших руках, было бы чуть легче. А так неизвестно, что и как. Я эти дни даже есть не могу, вдруг она там голодная. Постоянно моська любимая перед глазами стоит, и думать больше ни о чём не могу,только о ней. Тем более,что первые полгода из трёх ей было несладко. Пока не попала к нам, сменила 3 или 4 хозяев,хотя умница редкая.

+1

5

Анна попробуйте еще дать объявления на тв г Темиртау может кто увидит собачку или в газету Темиртау.Если есть предположения,что увезли к нам в город. Я сейчас еще сделаю перепосты на другие ресурсы.

0

6

Спасибо за перепосты! А где можно дать объявления на тв или в газету Темиртау не подскажете, а то я там была один раз и то лет 20 назад. Может можно в Караганде или Шахтинске?

0

7

Анна,а почему вы решили,что песку увезли в наш город? Сколько часов езды от вас до нас?

0

8

Сорокина Анна написал(а):

А где можно дать объявления на тв или в газету Темиртау не подскажете

Скорей всего вам надо позвонить в редакцию газеты и спросить как вы можете подать объявление так же позвонить на наше тв. Сейчас поищу номера и кину.

0

9

Вечерняя газета - Темиртау

 
Адрес редакции: 101403, г. Темиртау, Каршоссе, д. 20,

Телефон: 8 (7213) 98-21-26

Сфера канал
Темиртау, Каршоссе, 7.
Телефоны:
(87213) 96-18-48,
(87213) 96-11-55,
(87213) 98-71-11.

0

10

Расстояние где-то 70-75 км, примерно час езды. Продавщица из ночного магазина, который расположен при выезде из посёлка, сказала, что видела собаку,похожую на мою Чилю в красных жигулях(коричневая у нас в посёлке одна,и в одежде ходит тоже она одна). Из разговоров парней, которые были в машине,она поняла,что один из них с посёлка Восход,а остальные с Темиртау.И едут,вроде бы в Темиртау.
Хоть какая-то зацепка.Цепляюсь за любую соломинку.

Отредактировано Сорокина Анна (11.10.2012 19:20:23)

0

11

Спасибо за контакты! Надо будет завтра позвонить.

0

12

Понятно теперь. А номер машины не запомнила продавец или может знает тех кто был в машине как можно выйти на них?

0

13

Нашла фото посвежее.
http://s1.uploads.ru/t/UAkNc.jpg

0

14

Вроде бы есть у них общий "знакомый знакомого". Она обещала помочь, но боюсь время будет упущено. Вдруг они её продадут или ещё что. А пока выводить на улицу всё равно придётся, она у меня дома не ходит, терпит. Вдруг кто-нибудь на них натолкнётся.

0

15

Урааааааа"!!!!!!!!!! Анна сообщила малышка нашлась. Аня ждем от вас подробностей и счастливых фотографий!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

16

Юнна, спасибо,что были с нами!!! Сегодня ни на что сил уже не осталось. Самое главное, моя зайка посапывает сейчас рядом со мной!!!
Постараюсь завтра описать наши поиски, может быть кто-то почерпнёт из них полезное для себя. Самое главное, не опускать руки и не отчаиваться!

+1

17

Какая радость! Анна поздравляю с возвращением ребенка. Теперь будьте бдительнее и не теряйтесь больше. Ждем рассказ как нашли свою шоколадку.

0

18

Поиски любимой шоколадки (недельный ад). Конечно подробно всё не опишешь, но примерная картина такова:

С помощью девушки-продавца из ночного магазина, через третьи руки, через "знакомых знакомых" выяснилось наконец-то, что искать следует в районе соседнего посёлка. К этому времени я распечатала цветные объявления с Чилиной фотографией, много, 100 штук.
Поехали мы с подругой на поиски. Начать решили с объездной дороги, так как парни были пьяные и ехали именно там (так мне сказали). И, о чудо! Второй дедок, к которому мы подошли, сразу узнал Чилю и сам сказал, что она была в шубке. Оказывается, все эти дни моя зайка лежала у него под забором, смотрела на дорогу, но в тот день он её не видел.
  Меня аж затрясло, главное моя малышка жива, её видели, она где-то рядом!!! За все эти дни, я чего уже только не передумала, она же такая маленькая и беззащитная!!! Это я так думала!!! Забегая вперёд скажу, не такая уж и беззащитная! Сколько людей пытались её поймать, она никому не далась. Нам только человек 20 сказали, что хотели её забрать(типа, видно же, что домашняя, потерялась и т. д.), но  она рычала и кидалась, даже еду не брала. Вот такая у меня верная и храбрая малышка!!!
  Вернусь к поискам. Когда уже подтвердилось, где искать, вот тут всё завертелось! Ходили по улицам, звали, расспрашивали всех подряд, раздавали объявления. Люди её видели то тут, то там. (Очень помогло то, что она была одета, иначе на неё не обратили бы внимания. А так, всем интересно: собака в шубе!!! У них такого ещё не видели. :) ) В итоге круг сузился до нескольких улиц, дальше её не видели. Исходили и изъездили этот район вдоль и поперёк, но безрезультатно. :dontknow: Надо сказать, что для поисков посёлок, ну очень трудный!!! Везде густой кустарник, пустыри с бурьяном по пояс и выше, заброшенные заросшие огороды. В общем, мрак! Маленькой собачке затеряться ничего не стоит. Как стемнело пришлось уехать.Ночью ездили снова, думали может днём где-нибудь пряталась, а ночью опять придёт на то место. Увы! Опоздали, как оказалось, на один день, с этого места она ушла, так и не дождавшись меня.
   Но тут я подумала, может она пошла в центр, там магазины и светло. Поговорила с продавцами ночных магазинов, они сказали, что милиция их уже спрашивала, они её сегодня не видели. А в тот день менты расследовали убийство и делали обход в том же районе, где искали и мы, мы им дали своё объявление (их вознаграждение заинтересовало). В общем пришлось нам в тот день уехать ни с чем. :'(
   На следующее утро раздался телефонный звонок, звонила продавщица из ночного, сказала, что шла с работы и видела мою Чилю, пыталась подманить булочкой, но та не подошла. Эта женщина зашла в милицию, она по-соседству с магазином, взяла мой номер телефона с объявления и позвонила мне. Мы с подругой сразу поехали, начали опрашивать людей, ещё одна женщина сказала, что видела одетую собачку возле своего дома. Пошли по наводке обходить улицы. Обошли всё, опрашивали, толку ноль.
    Поехали туда откуда начинали поиски, там никто в этот день Чилю не видел.
    Вернулись обратно. Зашли в кафешку, выпить по кружке чая, обдумать план действий. Показали объявление, хозяйка сказала, что рано утром Чили крутилась там, они ночью жарят пирожки, видать пришла на запах. Она её выгнала, чтобы не мешалась. Обещала, если придёт снова, сразу позвонить. Значит точно надо искать в этом районе.
    Решили снова обходить улицы, звать, там частный сектор, полузаброшеный какой-то, может где-то прячется. Позвонила мужу, попросила, чтобы с работы приехал к нам. В 6 часов вечера приехал муж, мы разделились и пошли по-новой. Я дошла до конца своей улицы, свернула на другую, а там уже поле...  Вот тут на меня накатило ТАКОЕ ОТЧАЯНИЕ, малышка где-то рядом, а найти никак не можем. :'(
   Иду назад, реву. Навстречу вышел муж, сказал, что нечего реветь, надо искать. Я знаю, что надо! Но говорить легко, когда ищешь полчаса! Он то не знает, что я пережила за время этих поисков, он с нами не оббегал за два дня всё в округе, по не знаю сколько раз. Когда надежда сменяется разочарованием и сердце рвётся на части от мысли, что ребятёнок может остаться здесь на ещё одну холодную ночь. :'(
   Сказала мужу, что хочу ещё раз пройти ту же улицу, тянет меня туда. Девчата, не поверите, прошли, наверное метров 20 (а зрение у меня не 100%), смотрю стоит турник и под ним по центру какая-то рыжая кочка. Я мужу говорю, смотри, не Чили? Муж её позвал, и тут "кочка" побежала, поскуливая, нам на встречу! Боже,что я испытала в этот момент!!! Муж потом сказал, что испугался, что у меня будет удар, говорит лицо стало аж пунцовым. Подбежала, такая чумазая, пальто набекрень, глазки, носик, ушки красные. Я её схватила, она пищит, лижется, извивается...Не могу без слёз писать. В машине увидела бутылку с водой, начала её лизать, напоили, потом дома ещё почти кружку воды выпила. Кушать весь вечер просила, я ей побоялась сразу много давать, давала часто, но по немного. Намыли, накормили, она спать завалилась, кверху пузиком, как любит, на улице так не поспишь. Во сне всё бежала куда-то, а когда причмокивать начала, как-будто кушает, я чуть не разревелась опять.
   Вот такая печальная история со счастливым концом! Может немного сумбурно написала, извините, эмоции.
Девочки,спасибо огромное всем, кто за нас переживал!!! Поддержка даёт веру, что всё будет хорошо!

   Совет (надеюсь никому не пригодится):
  не сидите и не ждите, что собака придёт сама(увы,это не всегда так);
  больше общайтесь с людьми, не стесняйтесь спрашивать;
  используйте любой шанс, чтобы узнать хоть крохи информации, потом из них можно составить хоть примерную картину и двигаться дальше;
  на цветные объявления с фотографией люди реагируют лучше (100 штук стоят 2,5 тысячи тенге);
  собака - потеряшка не всегда подаёт голос и бежит на зов, смотрите внимательней по сторонам;
  не думайте о самом плохом (наш случай доказал, что даже маленькая домашняя собачка может выжить в трудных условиях)

  Не отчаивайтесь! Ищите! Кроме нас некому помочь нашим любимцам!

Отредактировано Сорокина Анна (17.10.2012 13:31:02)

+1

19

Анна.Вы все очень хорошо написали,эмоции вам позволительны.Я пока читала сама ревела.Очень рада,что все благополучно у вас закончилось.Анна,а давайте я вам с Чили создам отдельную персональную страничку в темке и вы будите нам писать,рассказывать о ребенке своем фотки показывать. [взломанный сайт]

0

20

Знакомьтесь  Чили!))   вот ваша страничка.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно